Arts de la table et argenterie · Maison Lalique

712 événements
Service de verres en cristal Modèle Chinon par la Maison Lalique
Tableau signé Alfred Figueras en huile sur toile
Commode nîmoise du XVIIIè siècle en noyer
Grande statuette anthropomorphe faite par les Mumuyé de Nigéria
il y a 1 an
21.4 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 12 sept. 14H00 AU 12 sept. 18H00
Vente d'objets d'arts et mobiliers par De Baecque & Associés le 12 Septembre 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Christofle
Puiforcat
C.G. Bigourat
Chawner Co, Martin Bros Co
Benjamin Rabier
Claude Alexis Moulineau
Brice Charlier
Claude Azoulay
Deschamps Frères
Duiforcat
Edme-Pierre Balzac
Edmond Têtard
Emile Hugo
Émile Froment-Meurice
Elvire Pierre François Queille
Emile Puiforcat
F Nicoud
Boin Taburet
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Maison Lalique